мотошкола в Казани

Мотосезон уже не за горами, и скоро на дороги вылетят новоиспечённые байкеры. Насколько хорошо их подготовила мотошкола в Казани, настолько уверенно они выйдут в путь на своих двухколёсных ласточках. А вот советы от профессиональных гонщиков никогда лишними не будут, так как одноколейный транспорт ошибок и недочётов не потерпит.

Упражнения для тренировки навыков

Отработав несколько тренировок, новичок-мотоциклист будет в разгар сезона во всеоружии.

Профессионалы рекомендуют практиковать следующие упражнения:


1

Медленная езда

Вождение мотоцикла на низкой скорости нужно отрабатывать трижды в неделю по 15-20 минут, так как это сложнее, чем ездить сломя голову. Со временем будет достаточно одной тренировки в месяц.

2

Восьмёрка

Отработка разворотов на узкой дороге в ограниченном пространстве или на тесной парковке. В обычной жизни такой навык не отработать, подобная ситуация встречается крайне редко. Но уметь совершать такой маневр необходимо. Два раза в месяц посвятите этому упражнению минут 40-60.

3

Старт с поворотом

Движение с поворотом на городских улицах мотоциклисты совершают очень часто. Наклонять мото-байк в поворот нужно максимально уверенно. Начинайте с освоения 6-метрового коридора, постепенно увеличивая зону тренировок. Одного часа в месяц на упражнение хватит.

4

Крест

Движение в обе стороны. Выделяйте на это упражнение полчаса дважды в неделю. Оно резюмирует навыки от предыдущих трёх занятий.

5

Замедление

Замедление, когда приходится экстренно тормозить, но не до полной остановки. В любой поездке управление мотоциклом приходится сбрасывать скорость вдвое, например, со 100 км/ч до 50. Тормозить важно грамотно, имея полный контроль над байком. Каждый месяц на тренировку выделяйте около часа.

мотошкола в Казани

6

Скоростные повороты

Повороты, происходящие с наклоном мото-байка. Отработав технику, вы сможете не слишком наклонять транспорт. В общем, не завалите его в самый не подходящий момент. Где-то полгода нужно потратить на отработку этого навыка, по часу каждые 20-30 дней.

Внутренняя траектория, считается безопаснее. Позволяет держаться подальше от «оленей» на дороге. В течение часа каждый месяц делайте обучение вождения мотоцикла по 10 поворотов в каждую сторону.

7

Уклонение

Уклонение, сопровождающееся корректировкой скорости, разделением торможения и руления. Важно! Уклоняться нужно только при острой необходимости. Каждый месяц выделите на это час.

8

Смена траектории

Чтобы не попасть в лужу, или не наехать на дохлую кошку, например. Нужно научиться изменять траекторию в середине поворота.

Получить права категории А мало, нужно глаза, руки и ноги «поставить» на правильное место. Мастера школы «Сатурн» помогут решить эту проблему, профессионалы избавят своих учеников от критических ошибок. Для записи на обучение обращайтесь по телефону: +7 (843) 503-00-02, whatsapp: +7 (939) 503-00-02