права на мотоцикл в Казани

Байком управлять, бесспорно, сложнее. Кроме того, что нужно освоить все рычаги и педали, необходимо научиться держать баланс на двухколёсном транспорте. Пережмёте тормоз или слишком наклоните мото-байк, летать вам не на мотоцикле, а с него на асфальт. Так вот, чтобы траектория полёта была в нужном направлении, необходимо отучиться и получить права на мотоцикл в Казани.

Сделать это не сложно, необходимо выбрать хорошую мотошколу, где трудятся опытные и профессиональные инструкторы, а в арсенале – новая и продвинутая техника. Не учиться же вам на старичках-Уралах, которые еле ползают. В регионе образцовой считается автошкола «Сатурн», попробуйте записаться сначала туда. Возможно, придётся подождать в очереди.

Совет! Кроме групповых практических занятий, обязательно берите дополнительные индивидуальные уроки с инструктором. Каждому ученику требуется разное количество вождений: одним хватает 2-3, другие берут 8-10 уроков. И успешно сдают!

Какие моменты нужно отработать с инструктором?

Стандартное обучение вождения мотоцикла охватывает все основные моменты, необходимые для сдачи экзамена. Но есть масса нестандартных ситуаций, которые также важно отработать.

Грамотный специалист делает упор на следующие моменты:
  • на автоматизме включать нейтральную передачу или поднимать левую руку, когда это нужно – «чайники» чаще всего проваливаются на этом;
  • реагировать на команду инспектора в течение 30 секунд, промедление чревато несдачей – зазевал, права проспал;
  • видеть стоп-линии «с закрытыми глазами» при выполнении каждого упражнения, когда будет сдача экзамена на мотоцикл (кстати, останавливаться дальше полуметра от линий тоже нельзя – это также должно быть на «подкорочке»);
  • пересекать разметку там, где нужно, не наезжать на сплошные линии – в общем мозг и глаза «выключать» не надо, пока не услышите от инспектора ГИБДД заветные слова: «Поздравляю, Вы сдали!»;
  • выбирать правильную траекторию проезда для каждого упражнения;
  • не превышать время на выполнение задачи.
В нашей автошколе категория А отрабатывается до мелочей, чтобы экзаменуемый не сбивал конусы (хотя один раз разрешается), не ронял мотоцикл (он уже не игрушечный), не касался ногами площадки (хотя пару раз на это закроет глаза инспектор, но пометочку сделает).

Не следует забывать, что, кроме практики, нужно знать и теорию «на зубок». Поэтому ответственно ходите на лекции, конспектируйте, проходите внутренние тесты. Ведь экзамен в ГИБДД на мотоцикл начитается именно со сдачи теоретической части. В мотошколе «Сатурн» преподаватели дополнительно мотивируют учеников различными бонусами, чтобы охота учиться не пропадала.

Хотите освоить навыки безопасного вождения и получить права на мотоцикл в Казани? Запишитесь на курсы прямо сейчас (телефон: +7 (843) 503-00-02, whatsapp: +7 (939) 503-00-02) и станьте уверенным мотоциклистом!